Цитировать

Форум по СНПЧ: Помогите! Epson R220 с СНПЧ Jetline - врет цвета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите! Epson R220 с СНПЧ Jetline - врет цвета Печатал на "родных" - все было идиально.

|    Сообщение #1 Отправлено 19 февраля 2007 - 20:40   dr. Alik

Господа помогите!


Печатал на "родных" - все было идиально.
Установил систему Jetline Pro
Готов принять не идеальную цветопередачу, но не настолько!
Увидеть этот кошмар можно здесь!

Модель принтера: EPSON R220
СНПЧ: Jetline Pro
Бумага: LOMOND 230 GLOSSY
Распечатано из программы "EPSON Easy Photo Print"
Цветовой профиль: EpsR200_Ink-mate_LomondGlossy230gr.icm

За ранее признателен за помощь
Александр.

|    Сообщение #2 Отправлено 19 февраля 2007 - 23:49   гога 2

-На форуме есть правило: не рыдать, как ПМО,а сначала внимательно поработать с поиском на слова "цветопередача" и "профиль".
-Уясни: СНПЧ-всего лишь трубочка (бывает ну очень говняная), и на цветопередачу влиять не может.
-Ну а так: лимон желтый, блестки блестят,причал сломан....
-Напиши поставщику говно-чернил - пусть вышлет тебе профиль! Ну или сам построй....

|    Сообщение #3 Отправлено 19 февраля 2007 - 23:58   Episode

2 dr. Alik
Обрати внимание, хоть я и говорил уже тебе, нет смысла строить профили на этой СНПЧ и этих чернилах. Принтер полосит безбожно.
Сначала нормальная СНПЧ, затем хорошие чернила, потом настройка этого всего, и только потом - профилирование.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 февраля 2007 - 14:40   Lazzy

Уж сколько раз твердили миру (с).
Покупайте СНПЧ только у фирм с техподдежкой! Для профилей я 2 дня печатал мишени для наших СНПЧ R270 на Lomond и Avery, ещё неделю минимум, будут делать профили на дорогущем двухпроходном спектрофототометре.
На что вы рассчитываете, покупая СНПЧ noname? На грош - пятаков? :D
Местный юморист

|    Сообщение #5 Отправлено 27 февраля 2007 - 08:32   Юрий

Явная нехватка зеленого в тенях и избыток красного в светах. Можете поправить в CDR. Но, предварительно необходимо по бороть полосность!
Юра.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 февраля 2007 - 16:22   Andrey-Aprint

вот и мне что то не понятно ... при чем сдесь СНПЧ ...
СНПЧ енто всего лишь набор о доставке чернил до головы ... и только ...
печатаете Вы чернилами ...
а вот какими - енто уже дело вкуса и кошелька ...
если не надо проблем то берем в заводской упаковке ... ну или разлив - но в конторе где ТОЧНО льют фирменные ... - ЗАБОДСКИЕ и не бодяжат ...
ну а если берем за рубль Литр - то какие могут быть вопросы ...
перезаряди свою систему нормальными чернилами -в соотношении цена -качество Инк-Мэйт вроде самое то ...
сам работаю на них (заканчиваются только ... 8-)) ...)

цветопередача порадовала ... практически ни чего не строил ... ну так немного удавил магенту и приподнял на чуть чуть остальные цвета ...
сравнивать к сожалению не с чем ... 8-)) Мой проглот - отродясь не видал РОдных чернил ... 8-)) так и валяются вон в тех-упаковке на полке ...

так же хвалят Инк-Тэк чернила ... но они немного подороже ... (но не сильно) ...
по поводу остальных оооочень много разговоров на данном форуме да и не только тут ...

ну раз уж начл про Инк-Мэйт - ... порадовала проникающая сособность данных чернил ... - там где вода стояла и не просачивалась и физическая (воздух) нагрузка показывала герметичность ... енти сволочные чернила ... 8-))) нашли дырку ... ну собственно не дырку - короче пошла протечка на моих самодельных емкостях ... дно их было посажено втугую и ни каких кактаклизмов не предвещало ... 8-))
ну я для страховки налил по 50 гр (в среднем) в каждую емкость и запустил ...
короче пока не спечатал "лайты" не стал разбирать ...
на данный момент все емкости доработаны 8-))
были сняты - промыты -высушены ...
места прилегания (которые были заранее зачищены наждачкой - для укладки герметика - на всякий случай) промазаны тонким слоем Автомобильного герметика (тюбик Совдеповской расфасовки - который провалялся в машине около полугода ... 8-))...) места прилегания днища были смазаны, немного подсушены и установлены на места - герметик сутки сушился на подоконнике (вернее ночь и пол дня) после чего были залиты и прокачены в систему чернила ... работаю почти неделю - полет нормальный ... 8-))
протечек пока не наблюдается ... 8-))
материал моих емкостей - полиэтилен низкого давления ... к которому собственно ни чего не приклеивается ... 8-))
чернила смылись с них до идеально девственного состояния ... как будто там и не было их ...

так что по поводу цветового охвата (прошу прощения сЪехал несколько с темы)
надо брать те чернила которые разливает завод изготовитель ... 8-)

а конструкция СНПЧ может быть ЛЮБАЯ хоть из оцинкованного ведра ... 8-))
к словам не придираться ... 8-)) чисто для сравнения ... 8-))

|    Сообщение #7 Отправлено 28 февраля 2007 - 06:53   Pijone

Я с Харькова как раз собираюсь купить принтер+СНПЧ так вот
По утверждению офиса Jetline они продают чернила Инк-Мэйт, вродь похоже на правду судя по www.alphachem.com.ua
Ну эт так для раздумья... мож дело не только в системе но и в EpsR200_Ink-mate_LomondGlossy230gr.icm?
Посоветовать ниче не могу нет достаточно знаний да и опыта пока нет, поделюсь инфой де можно взять чернила.

OPC у нас продает "РиО: Расходные материалы и оргтехника" 250мл-66гр (получ 100мл-26гр), так же они продают системы resetters
"РиО: Расходные материалы и оргтехника"
Адрес: Харьков, ул. Гуданова 4/10
Телефон: ,380 57 716 48 24
Email: lili@online.kharkiv.com


Есть еще INKSYSTEM Харьков, то ж продают СНПЧ как я понял усе корейского производства, там купили/заказали тут продали.
Так вот у них есть свои чернила под своей торговой маркой говорят что сделаны в корее, обещают очень хорошее качество, там расхождение с оригинальными помойм не более 8 процентов, а мож и меньше я не помню точно, тара в которой они продаются не прозрачная.
Стоимость 144 гр комплект для 4х цветника, это получ 100мл-36гр... ну не знаю мож ошиблись когда мне расфосовку говорили, бо сказали что это водянка или мож эт впрямь оч качественные корейские чернила... цена покрайней мере обязывает. Если интересно позвони уточни...
INKSYSTEM Харьков
ул. Мироносицкая 42, оф. 902 Б
тел. 8 057 756-81-93
e-mail: kharkov@inksystem.com.ua
ICQ:427-403-937
сайт inksystem.com.ua


Лично я решил заняться самоделием (в джетлайне купить систему без картриджей и используя пособия сделать капсулу... для меня resetters система оказалась дорогой)
----------------
А да эт... 1$=5.1гр
Кури скотина - помрешь от никотина. =)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info