Цитировать

Форум по СНПЧ: Пропал желтый - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пропал желтый после промывки

|    Сообщение #1 Отправлено 26 сентября 2006 - 23:37   Cemen

Сегодня поставил СНПЧ (капсульное), все цвета кроме желтого есть! Не могу понять, или головку завоздушил, или нашатырь плохо профильтровал, перед промывкой головки? Дал отстояться (без прокачек) уже 12 часов, а результата никакого! Проверил на гермитичность, вроде бы все нормально! Я замучился уже с этим явлением бороться и чернил угробил прилично, а желтая то покажет пару дюз, то опять пропадет!!!
Может кто поделиться, что можно сделать еще?

|    Сообщение #2 Отправлено 27 сентября 2006 - 05:26   Серега 63

Cemen (Sep 27 2006, 12:36 AM) писал:

или нашатырь плохо профильтровал, перед промывкой головки?

Ты что, ее спиртом промывал? :o
Не станет спорить тот, кто прав,
А спорящий - всегда лукав.

|    Сообщение #3 Отправлено 27 сентября 2006 - 09:28   Vitaly_2005

Спирт! Спирт! Спирт!
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен для промывки головок !!! >:o >:o :o
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #4 Отправлено 27 сентября 2006 - 09:58   Lazzy

Цитата

что можно сделать еще?

Ещё наделать много чего можно :D
А если серьёзно то:
1. Поставить оригинальные картриджи и добиться с ними идеального теста дюз. Вот для чего нужно их обязательно сохранять!
2. Ничего не промывать после этого (никого не слушай - неумелая промывка может убить ПГ). Промывка нужна только при смене типа чернил (с пигментного на водные и наоборот).
3. Добиться идеального теста с СНПЧ, делая до 3-х прочисток (при этом старые чернила в ПГ полностью заменятся на новые).
4. Если идеального теста не получилось, то распечатай заливку листа тем цветом, где барахлят дюзы. После каждой распечатки делай прочистку и тест дюз.
Местный юморист

|    Сообщение #5 Отправлено 27 сентября 2006 - 10:40   Episode

2 Cemen
Читаем Правила форума
Прекращаем постить в первые попавшиеся темы.
Пытаемся вспомнить модель своего принтера.
Делаем вялую попытку запостить сюда подробности трагического проишествия с промывкой принтера.
Прислушиваемся и следуем совету Lazzy:

Lazzy (Sep 27 2006, 10:57 AM) писал:

никого не слушай

особенно тех, кто такое советует ]:->
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 сентября 2006 - 12:29   Vitaly_2005

Cemen (Sep 27 2006, 12:36 AM) писал:

Сегодня поставил СНПЧ (капсульное), все цвета кроме желтого есть! Не могу понять, или головку завоздушил, или нашатырь плохо профильтровал, перед промывкой головки? Дал отстояться (без прокачек) уже 12 часов, а результата никакого! Проверил на гермитичность, вроде бы все нормально! Я замучился уже с этим явлением бороться и чернил угробил прилично, а желтая то покажет пару дюз, то опять пропадет!!!
Может кто поделиться, что можно сделать еще?

Не понял.. а что с системной датой???...
Получается назад в БУДУЩЕЕ???
У Cemen в посте Дата Sep 27 2006, 12:36 AM
Где-то у кого-то глюки... :o :o :o
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #7 Отправлено 27 сентября 2006 - 14:02   Algol77

Та же проблема, толко желтый глючит, половина сопел. Принтер R-220, СНПЧ WWM, чернила WWM

|    Сообщение #8 Отправлено 28 сентября 2006 - 19:56   Episode

Algol77 (Sep 27 2006, 03:02 PM) писал:

Та же проблема, толко желтый глючит, половина сопел. Принтер R-220, СНПЧ WWM, чернила WWM

Сначала смени чернила.
Несмотря на все усилия производителя, его чернила никак не хотят нормально работать на R200-220 и т.д.
Промой ПГ (пока не засохла совсем) и систему, заправь нормальными чернилами, и все проблемы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 сентября 2006 - 20:11   Cemen

1. Поставить оригинальные картриджи и добиться с ними идеального теста дюз. Вот для чего нужно их обязательно сохранять!
2. Ничего не промывать после этого (никого не слушай - неумелая промывка может убить ПГ). Промывка нужна только при смене типа чернил (с пигментного на водные и наоборот).
3. Добиться идеального теста с СНПЧ, делая до 3-х прочисток (при этом старые чернила в ПГ полностью заменятся на новые).
4. Если идеального теста не получилось, то распечатай заливку листа тем цветом, где барахлят дюзы. После каждой распечатки делай прочистку и тест дюз.

Оригинальные поставить не могу, там пигмент, а у меня водянка! Прийдется опять долго перемываться и нехочу наступать на теже грабли!
Прочистки делаю постоянно и естественно тест дюз, при этом промываю головку принтера.
Самое интерестное то что, тест дюз может быть нормальным в какой то момент, а при печати начинает полосить!



Ты что, ее спиртом промывал?

Не чистым естественно нашатырь+дист.вода по совету сего форума!
Добавлю что принтер Epson C-65 , стоит СНПЧ по совету Юхи , из капельници сделаны капсулы, все цвета опять в норме, кроме желтого, пробовал даже (водные чернила) профильтровать через сигаретный фильтр ничего не дало! Делаю прокачки, промываю головку, даю принтаку отстояться 12 часов и все по новому, а воз и ныне там...

|    Сообщение #10 Отправлено 28 сентября 2006 - 21:00   Episode

Cemen, какие у тебя сейчас чернила в системе? Понятно, что водянка, а производитель?

Цитата

из капельници сделаны капсулы

Здесь бы подробнее... Как из капельницы? получается прямоток - т.е. фактически шлейф на штуцер?

Я думаю, что у тебя не засор или засыхание, т.к. дюзы то появятся то исчезнут. Больше похоже на завоздушивание.
А еще, что более вероятно - разгерметизация, т.к. после прочистки, как ты говоришь, несколько дюз появляется, а потом исчезает.

Что в качестве доноров?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 29 сентября 2006 - 07:12   DNK

Lazzy (Sep 27 2006, 10:57 AM) писал:

... Если идеального теста не получилось, то распечатай заливку листа тем цветом, где барахлят дюзы. После каждой распечатки делай прочистку и тест дюз.

]:-> Вот так и убивают пьезоголовки в Эпсонах и термоголовки в Кэнонах, Лексмарках и Хьюлеттах... Забитыми-то дюзами да на полную катушку... :D
В итоге получаем перегрев головы (охлаждения плюваемыми чернилами-то НЕТУ) и аллес...

:D :D :D Кто-то от поноса слабительным лечился: чтоб "все вышло - и закончилось"... :D :D :D
...сорри за природное ехидство ;о)...

|    Сообщение #12 Отправлено 29 сентября 2006 - 11:09   NEON-45

Цитата

QUOTE (Lazzy @ Sep 27 2006, 10:57 AM)
... Если идеального теста не получилось, то распечатай заливку листа тем цветом, где барахлят дюзы. После каждой распечатки делай прочистку и тест дюз. 

Вот так и убивают пьезоголовки в Эпсонах и термоголовки в Кэнонах, Лексмарках и Хьюлеттах... Забитыми-то дюзами да на полную катушку... 


Абсолютно согласен. -_- Совершенно вредный способ, который при сильном завоздушивании НЕ ДАСТ ВОЗДУХУ ВЫЙТИ И ПОЛОСАМ ИСЧЕЗНУТЬ! Вы его помпой, потом пъезиками загоняете вниз, не даете спокойно вытеснится обратно или растворится. У мя при проблемах с дюзами от печати полных заливок становилось только хуже.
Пользователям следует знать, что
ДЛЯ ПРОЧИСТКИ ДЮЗ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕЧАТЬ ПОЛНОЙ ЗАЛИВКИ ЛИСТА ПРОБЛЕМНЫМ ЦВЕТОМ!
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #13 Отправлено 29 сентября 2006 - 11:55   Cemen

Episode (Sep 28 2006, 09:59 PM) писал:

Cemen, какие у тебя сейчас чернила в системе? Понятно, что водянка, а производитель?

Цитата

из капельници сделаны капсулы

Здесь бы подробнее... Как из капельницы? получается прямоток - т.е. фактически шлейф на штуцер?

Я думаю, что у тебя не засор или засыхание, т.к. дюзы то появятся то исчезнут. Больше похоже на завоздушивание.
А еще, что более вероятно - разгерметизация, т.к. после прочистки, как ты говоришь, несколько дюз появляется, а потом исчезает.

Что в качестве доноров?

Чернила Profiline - водные , сразу хочу сказать что знаю, то что они не хорошие, но у человека знакомого R-200 без всяких проблем печатает горы фоток и самое интересное, у него нет с ними никаких проблем!
Чернила желтые (проблемные) профильтровал по совету Жени Болдырева через сигаретный фильтр - за что его неоднократно благодарил в личку!
Капсулы сделал из капельницы, сростив их клеем с тоненькими трубочками от СНПЧ (капсульного WWM) которые уходят к тем же родным донорам - по совету Юхи, которого тоже очень благодарю!
Хочу сказать огромное спасибо всем кто отозвался и дал добрые советы, опять хочу поблагодарить Евгения Болдырева - спасибо тебе Женя большое, что ты меня терпел в личке, а главное помог с моей проблемой!!!
Оказалось что в капсулах ( самодельных в моем случае) не было воздуха + полное завоздушивание головки, безконечными прокачками и промывками, желтые чернила для подстраховки профильтровал через фильтр и промыл несколько раз донор! В результате как кто-то писал на форуме: принтер перестал полосить - исчезла цель в жизни! Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!

|    Сообщение #14 Отправлено 29 сентября 2006 - 16:01   Lazzy

Я таким методом (заливка-прочистка) прочистил сотни принтеров Epson.
Ни одна ПГ не сгорела.
Про Canon и HP не скажу, опыта не имею.
Способ не мой - рекомендация сертифицированного специалиста по ремонту Epson.
А, если у Вас ПГ сгорают, то (с) "разруха начинается в голове". <_<
Местный юморист

|    Сообщение #15 Отправлено 30 сентября 2006 - 12:45   morda

Извиняюсь что влез,похожая проблема.
Пропадает синий.Неделю назад поставил снпч.Снпч сделал сам исходя из советов форума.Капсулы-из инсулиновых шприцов и пишущего узла авторучки,гидродоноры из бутылок с чернилами(воздуховод из шприца забор чернил ампула гелиевой ручки) Принтер r220 чернила ввм.
Вчера напечатал 6 фоток А4 нормально,сегодня полосы- тест дюз половина синего нет,прочистка-есче хуже,постоял 2часа тест хорошо печать-опять половины синего нет прочистка пропал вообще! Шо такое :-X

|    Сообщение #16 Отправлено 30 сентября 2006 - 14:18   Episode

morda (Sep 30 2006, 01:45 PM) писал:

Шо такое :-X

Устал уже повторять, но чернила WWM не способны нормально работать на платформе R200-220. Проверено тысячами пользователей.
Смени чернила, а затем отбалансируй свою самодельную систему и все будет отлично.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #17 Отправлено 30 сентября 2006 - 14:29   ЮХа

Сказав тысячу раз МЁД, мы не получим ощущения сладости во рту...
R200 у соседа с чернилами WWM заканчивает второй комплект из шести 250-тимиллилитровых пузырьков. Сбросили памперс.
У меня сложнее - две дюзы на маженте продолжают отсутствовать. Печатаю мало, только для своих нужд. Но и на форуме не все штампуют бабло...
Не заявлял бы категорично, что WWM "ацстой". По крайней мере, пузырек WWM 250 мл за бакс лучше, чем АТМ (с откровенно самопальной наклейкой) емкостью 150 мл. за полтора бакса.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 30 сентября 2006 - 15:01   Cemen

Юха вы уточняйте, речь как я понимаю идет о водных чернилах WWM?

|    Сообщение #19 Отправлено 30 сентября 2006 - 16:05   Episode

2 ЮХа
А кто говорил "ацтой"?
На 480-м Эпсоне пошел не первый литр. Дюзы иногда выпадают после простоя, но лечится одной прочисткой. Это естественно и понятно. Но пропадания во время печати частично или полностью нескольких цветов - такого небыло. А вот на 200-м, с любой системой (капсулы ДК или картриджи) - печатает нормально, а потом в один момент - хлоп, и нет мажетты (или еще чего).
У тебя на каком WWM стоят?
Правильно.
А на 220-м?
Тоже верно.

ЮХа (Sep 30 2006, 03:29 PM) писал:

Но и на форуме не все штампуют бабло...

:o :-X :'(
Насколько я знаю, в России WWM в несколько раз дороже чем любые другие нормальные чернила.
Я и сам залил WWM в сх3700.
Но тут есть один момент: он бывший пигментник со всеми вытекающими.
Посмотрим. Практика все расставит по местам.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 30 сентября 2006 - 16:08   morda

При всем уважении к Episode солидарен с ЮХа.А чернила менять дык - Жаба ж давит!
чернилки выливать жалко тем более как справедливо заметил ЮХа цць у многих нормально работают.
Поставил вместо капсулы шприц залил промывку,прочистил тест норма ща поставлю капсулу.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info